img 0616 lehrer 2 copy copy

NameFunktionFächer
Lehrkräfte    
Frau Corina Endt Schulleiterin Mathematik, Chemie
Frau Cordula Ihle stellvertr. Schulleiterin Geographie, Mathematik
Frau Sindy Baumgärtel Klassenlehrerin       5b Mathematik, Geographie
Frau Diana Blaas Klassenlehrer        10a Deutsch, Geografie
Frau Svetlana Borer Klassenlehrerin       5a Mathematik, Physik
Frau Gabriele Caron   Physik
Frau Nicole Dudek-Paschke Klassenlehrerin       9a
Vertrauenslehrerin
Deutsch, Geschichte
Herr Matthias Ellwart Berufsorientierung Sport, Wirtschaft, Geschichte
Frau Mirjam Heine   Geschichte
Herr Markus Gehlert Klassenlehrer           8a Chemie, Mathematik
Frau Maria González Co-Klassenlehrerin  7a Spanisch, Kunst
Herr David Hölig Klassenlehrer         10b Informatik, Ev. Religion
Herr Renè Hoppe Co-Klassenlehrer     5a Sport, Technik, Informatik
Herr Rino Huth Klassenlehrer           8b Biologie
Frau Petra Kretschmer Klassenlehrerin        9b Deutsch, Biologie
Herr Ralf Kriedemann Klassenlehrer           7a Sport, Musik
Frau Melanie Morawek Klassenlehrer           6a Ev. Religion, Geografie
Herr Michael Müller Co-Klassenlehrer    10b Sport, Gemeinschaftskunde
Frau Ute Seidel Klassenlehrerin         7b Deutsch, Kunst, Sozialdiakonie
Herr Dieter Solbrig Klassenlehrer Deutsch, Englisch
Herr Martin Symons Klassenlehrer            6b Englisch
Frau Kati Száraz   Englisch
     
Verwaltung    
Frau Veronika Bartsch Geschäftsführerin  
Frau Damaris Kunz Assistenz der Geschäftsführung  
Frau Ute Illing Sekretariat  
     
Fachgruppe Inklusion    
Frau Kati Höppner Schulsozialarbeit, Fachgruppenleiterin Inklusion  
Frau Susanne Hildebrandt Inklusionsassistentin  
Frau Christiane Leinberger Inklusionsassistentin  
Frau Angela Müller Inklusionsassistentin  
Herr Jonas Winter Inklusionsassistent  
     
Technisches Personal    
Frau Kerstin Freckmann Reinigung  
Frau Andrea Hill Reinigung  
Herr Philipp Junghans IT-Administrator  
Frau Ines Kretschmar technisches Personal  
Frau Marion Lehmann Reinigung