img 0616 lehrer 2 copy copy

NameFunktionFächer
Lehrkräfte    
Frau Corina Endt Schulleiterin Mathematik, Chemie
Frau Cordula Ihle stellvertr. Schulleiterin Geographie, Mathematik
Frau Sindy Baumgärtel Klassenlehrerin       6b Mathematik, Geographie
Frau Diana Blaas       Deutsch, Geografie, Englisch
Frau Svetlana Borer Klassenlehrerin       6a Mathematik, Physik
Frau Gabriele Caron   Physik
Herr Matthias Ellwart Co-Klassenlehrer   10a / Berufsorientierung Sport, Wirtschaft, Geschichte
Frau Mirjam Heine Klassenlehrerin      10a Geschichte
Herr Markus Gehlert Klassenlehrer           9a Chemie, Mathematik
Frau Maria González Co-Klassenlehrerin  8a Spanisch, Kunst
Frau Janine Günther Klassenlehrerin        5a  
Herr David Hölig Klassenlehrer           5b Informatik, Ev. Religion
Herr Renè Hoppe

Co-Klassenlehrer     6a

Sport, Technik, Informatik
Herr Rino Huth Klassenlehrer           9b Biologie
Frau Petra Kretschmer Klassenlehrerin      10b Deutsch, Biologie
Herr Ralf Kriedemann Klassenlehrer           8a Sport, Musik
Frau Melanie Morawek Klassenlehrerin        7a Ev. Religion, Geografie
Herr Michael Müller Co-Klassenlehrer      5b Sport, Gemeinschaftskunde
Frau Ute Seidel Klassenlehrerin         8b Deutsch, Kunst, Sozialdiakonie
Herr Dieter Solbrig Klassenlehrer Deutsch, Englisch
Herr Martin Symons Klassenlehrer            7b Englisch
Frau Kati Száraz   Englisch
     
Verwaltung    
Frau Veronika Bartsch Geschäftsführerin  
Frau Damaris Kunz Assistenz der Geschäftsführung  
Frau Ute Illing Sekretariat  
     
Fachgruppe Inklusion    
Frau Kati Höppner Schulsozialarbeit, Fachgruppenleiterin Inklusion  
Frau Susanne Hildebrandt Inklusionsassistentin  
Frau Christiane Leinberger Inklusionsassistentin  
Frau Angela Müller Inklusionsassistentin  
Herr Jonas Winter Inklusionsassistent  
     
Technisches Personal    
Frau Kerstin Freckmann Reinigung  
Frau Andrea Hill Reinigung  
Herr Philipp Junghans IT-Administrator  
Frau Ines Kretschmar technisches Personal  
Frau Marion Lehmann Reinigung